О карме и ее “отработке”

Авг 13 • Астрология, Мысли • 1101 Просмотров • Комментариев к записи О карме и ее “отработке” нет

О карме и ее “отработке”
 
Тема не нова и все же как много путаницы и разногласий в ней.
У меня тоже были (и есть) свои, условно говоря, исследования на тему кармы. Если обобщить полученные знания, то получим следующее:
– представьте, что человек, принимая решение, что он будет отрабатывать карму, становится в такое место, где есть кран и оттуда льется. Он свою миску только освободил (ну или даже ведро))), а ему туда еще налили. И что этот процесс бесконечен.
Почему бесконечен? Если вы верите в существование кармы, то и в перерождение тоже, тогда представьте сколько кармы у вас накопилось за предыдущие 5-8-10 миллионов/миллиардов рождений…?!
 
– так, как это условно говоря некий кран, и которого просто льется ваша карма. То представьте, что там нет никого, кто бы контролировал объем наливаемого. То есть, если вы пришли с чашкой, а вам льют объем ведра, то вы просто не справитесь и в жизни это может выглядеть как тотальное ухудшение ситуации во многих направлениях, особенно пострадает психо-эмоциональная сфера;
 
– может быть именно по причине первых двух пунктов в нашем мире мы получаем последствия наших действий не в виде одной огромной неподъемной посылки, а дозированно, некими порциями?);
 
– вы и так (пока что) никуда не денетесь от своей кармы, т.к. ситуации уже произошли, вы в них уже проучаствовали, все диспозиции, реакции и результаты зафиксированы. Весы справедливости уже отмеряли степень отклонения от гармонии. То есть вы получите некую “обратку” в любом случае рано или поздно так или иначе. То есть кармические ситуации для отработки и так с нами происходят, вы и сами должны были это заметить;
 
– поэтому одной из ключевых идей является правильное и гармоничное поведение СЕЙЧАС, в этих происохдящих с вами ситуациях. Происходящих не когда-нибудь и где-нибудь, а здесь и сейчас: это ситуации с коллегами на работе, с друзьями и близкими, любимыми, с домашними животными, социальные ситуации, политически и так далее и так далее. И то, как вы живете свою жизнь сейчас и реагируете на текущие ситуации и есть собственно отработка кармы.
 
Кстати говоря, ситуации, особенно повторяющиеся, с нами происходят именно для получения опыта. Поэтому стоит выделять время для себя, пусть это будет 15-30 минут и совсем иногда, но именно его тратить на то, чтобы понять что же и как происходит в вашей жизни. И что вы можете улучшить, изменить и гармонизировать.
 
p.s. в качестве практики можно, например, понаблюдать в какой из дней недели у вас происходит наибольшее количество напряженных ситуаций.
А потом, например, именно в этот день недели отказываться от чего-то начиная от сладкого, или привычного кофе/чая/пирожного, можно в этот день не есть мяса, или не есть совсем ничего – это уже каждый выбирает сам для себя.
 
С уважением к вам и вашей карме!)

Похожие Записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =

« »

  Яндекс.Метрика
Сайт размещается на хостинге Спринтхост