Благословение или проклятье…

Май 24 • Мысли • 1272 Просмотров • Комментариев к записи Благословение или проклятье… нет

   …да, я согласна с вами, эти слова достаточно остры, однако точно так же каждый из    нас чувствует себя в некоторых ситуациях.

  Болезнь, скажите мне, это к чему отнесем? А длительную болезнь? А если это длительная болезнь, которая не проявляется в яркой отрицательной форме? Хорошо, это простые вопросы, давайте немного пофантазируем “про жизнь”: а если эта болезнь меняет ваш внешний вид не в лучшую сторону? (Мужчины, я понимаю, вам достаточно сложно бывает понять почему девушки так много внимания уделяют внешнему виду, но попробуйте понять, что для них это так же важно, как для вас наличие приятной суммы денег, у каждого она своя, но наличие обязательно для комфортного состояния ).
А еще такой вопрос: если даже эта болезнь меняет вас не в лучшую сторону с точки зрения внешности, но при этом вам, например, нельзя, собственно, те продукты, которые вызывают различные болезни, такие, например, общеизвестные: сахар, очень сладкое, очень жирное, жареное в большом количестве масла, острое, кушать после 8-9 вечера и так далее? Как же теперь мы посмотрим на это состояние? Это благословление или нет? Может быть это благословление на то, чтобы мы с вами очень сильно пересмотрели наши привычки?
И вот человек прилагает усилия, чтобы “вписаться” во все эти установленные правила, но, вдруг, срывается на безумно вкусный чизкейк, в кафе да еще и в отличной обстановке. Как думаете что этого человека ждет потом? Если говорить эзотерическим языком,  то последствия кармы. Увы. В данной ситуации человек забил мяч сам прямо в свои ворота, вот так вот, и уже через несколько часов, а максимум – завтра, будут видны все “прелести” чизкейка на коже. Чему может научить нас эта ситуация? Давайте подумаем вместе: вспоминаем. Человек сидел такой беззаботный в отличной обстановке в ресторане, все было чудесно: и погода, и окружение, и солнышко не слишком сильное, и легкий бриз, и в этот момент человек чувствует себя практически всемогущим – у каждого есть такие ситуации. Это могут быть ситуации и состояния алкогольного опьянения, победы, особенно неожиданной и долгожданной, внезапный фарт и так далее, я думаю, что вас не затруднит вспомнить такие ситуации в жизни.
Самое опасное в данном случае – это именно состояние “всемогущества” и  “вседозволенности”, которое пытается уводить нас от истины. В этом состоянии человек способен совершить очень разные поступки, даже не отдавая себе отчета в последствиях или думая, что раз я это смог, то и дальше ничего не будет.
Над чем еще стоит задумать? Например, может быть над тем, что действия рождают последствия, то это делается по каким-то законам. Кто законодатель? Почему именно этот объект является законодателем? И еще такой вопрос: так если этот объект является законодателем, то, возможно, есть законы, которые делают всё наоборот в вашей жизни, то есть ведут к процветанию? Последние, на “закуску”: так если мы не можем поступать на 100% так как нам хочется и устанавливать полностью свои правила, то может быть мы не являемся теми самыми объектами-законодателями? и мир движется не по нашей воле? Мы здесь гости или нет?  А если гости, то в гостях, кажется, есть какие-то правила этикета? хм….а знаем ли мы их? И как постоянно сохранять такое состояние осознанного понимания происходящего?

Мы вольны выбирать варианты развития событий, в тех рамках, которые доступны нашему разуму на момент принятия решения.

Искренне желаю вам счастья и здоровья!

Похожие Записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + три =

« »

  Яндекс.Метрика
Сайт размещается на хостинге Спринтхост