Женщины и мужчины. О мужественности.

Окт 19 • Без рубрики, Мысли • 839 Просмотров • Комментариев к записи Женщины и мужчины. О мужественности. нет

Из наблюдений.

Чего хочется женщинам в мужчинах сейчас и всегда? Мужественности.

            Мужчина проявляет свою мужественность на работе и большинство мужчин устает от состояния “драки” на работе. И когда он приходит домой, то ему хочется расслабиться и отдохнуть.

      Давайте посмотрим на “расслабиться и отдохнуть” с такой точки зрения: на работе мужчина работает, использует и нарабатывает алгоритмы поведения – это работа левого полушария и работа вишудхи, то есть логичного продуманного поведения. Отдыхать крайне необходимо, иначе просто человек может перегореть, у мужчин – это перегрузка по сердечно-сосудистой системе, широко известна статистика главных заболеваний мужчин. И когда мужчина хочет отдохнуть, он “отключает” из активной работы вишудху и левое полушарие мозга. Именно поэтому многие смотрят кино/читают газеты и пр. Итак, самое интересное, что мы получаем: мы получаем мужчину, который устал, отключил быструю реакцию, активную логику + женщину, которая (внимание!) не видит мужественности мужчины, потому что чаще всего она с ним не работает и не видит его на работе, в делах, а видит его только дома утром или вечером, на выходных, во время отпуска, соответственно в состоянии сознания “отдых”. Именно поэтому женщине может начать казаться, что ее мужчина не мужественен и в этом состоянии желания увидеть мужественность, женщина начинает “раскачивать” мужчину, чтобы он проявил мужественность, стойкость, четкость и другие мужские качества. Делает она это через эмоции. В определенный момент мужчина может не выдержать и начнет психовать.

       Раньше эту мужественность женщина видела и ощущала, вероятно, когда мужчина возвращался с охоты с каким-то убитым зверем или возвращался с каких-то рыцарских турниров, одним словом, с каких-то “битв” и приносил добычу.
А что происходит сейчас?
Сейчас добыча примерно та же: еда, одежда и прочие блага, но женщина может их и сама купить, во-первых, но даже если деньги дает мужчина, то в большинстве семей зарплату мужчина приносит один раз в месяц (ну или два, но точно не каждый день). А мужественности женщине хочется чаще.

p.s. похожие состояния перегруза испытывают все руководители, а так же менеджеры, которые много и активно продают. Не все люди ищу способы расслабления вроде йоги, медитации, гонга, хотя бы фитнеса или чего-то схожего, многим для расслабления нужен алкоголь, потому что он отключает как раз зоны вишудхи, логики, алгоритмов.

Похожие Записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =

« »

  Яндекс.Метрика
Сайт размещается на хостинге Спринтхост