Олеся Лихунова “Хочешь, я буду твоей мамой?” (краткий отзыв)

Апр 12 • Книги, Мысли • 1012 Просмотров • Комментариев к записи Олеся Лихунова “Хочешь, я буду твоей мамой?” (краткий отзыв) нет

Олеся и её муж воспитывают восемь детей.
Троих своих и пятерых приемных.
На момент издания книги, детей ещё было семеро))В книге собраны её записи из блога в ЖЖ. То есть это просто заметки о жизни большой и дружной семьи.
К моему сожалению, Олеся убрала большинство заметок, которые связаны с теми детьми, которых она родила, и оставила заметки о приемных. Иначе книга, по её словам, была бы слишком объемной.

Очень интересно читать. Я, например, хоть и поняла уже, что в семье с 3-мя и более детьми их проще организовать, но всё равно плохо представляла как это происходит в такой большой семье. К тому же с приемными детьми.

В целом особенно рекомендую тем людям, которые так или иначе связаны с людьми, жившими в детдомах: тем, кто усыновил таких детей или планирует; тем, у кого есть друзья, которые жили в детдоме; тем, у кого родители или бабушки/дедушки были из детдома ну и т.д.
Эта книга поможет вам лучше понять таких людей и, возможно, о том, как вам взаимодействовать с ними.

Ещё мне очень понравилось как Олеся организовывает всякие развивашки и как вселяет в детей веру в собственные силы. Это просто-таки восхитило. Позитив книги зашкаливает!

Похожие Записи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + одиннадцать =

« »

  Яндекс.Метрика
Сайт размещается на хостинге Спринтхост